Tri Sub-17 concentró en Quito y jugará 2 amistosos

Tri Sub-17 concentró en Quito y jugará 2 amistosos

La Selección Sub-17 de Ecuador, concentró hoy para un nuevo microciclo en la Casa de la Selección en Quito, para seguirse preparando para lo que será el Mundial de Chile que se jugará del 17 de octubre al 8 de noviembre del presente año.

 

La delegación a cargo del Profesor Javier Rodríguez entrenará hasta el miércoles 23 de septiembre donde jugará dos compromisos amistosos.

 

PLAN DE TRABAJO

 

LUNES 21 SEPTIEMBRE

16H30 Entrenamiento

Atención a la prensa 16h15

 

MARTES 22 SEPTIEMBRE

09H00 Entrenamiento

14h15 Salida a la Pampa

16h00 Partido Liga de Quito  Reserva vs Ecuador Sub-17 (Complejo de LDU)

 

MIÉRCOLES 23 SEPTIEMBRE

10H00 Partido Ecuador Sub-17 vs Clan Juvenil

13h00 Termina la concentración

 

NÓMINA DE CONVOCADOS

 

ARQUEROS

  1. Cevallos Enriquez José Gabriel (Liga de Quito)
  2. Chalá Ayoví Leodan Raúl (El Nacional)
  3. Espinoza Ortiz Gianluca Jacinto (El Nacional)
  4. Roman Rogel Yandry Fernando (S.D. Aucas)
  5. Terreros Palacios Giancarlos (Barcelona S.C)

 

DEFENSAS

  1. Estupiñán Tenorio Pervis Josué (Liga de Quito)
  2. Flor Blanco José Ignacio (El Nacional)
  3. Minda Ruales Kevin Andrés (Liga de Quito)
  4. Montezuma Ordoñez Jhonner Joel (Norte América)
  5. Palacios Espinoza Diego José (Norte América)
  6. Peña Ludeña Jean Carlos (El Nacional)
  7. Quintero Nazareno Joel Steven (C.S.Emelec)
  8. Zambrano Bailon Mateo Alejandro Emile (S.D. Quito)

 

VOLANTES

  1. Cabezas Campo Luis Renato (River Plate)
  2. Castillo Segura Byron David (Norte América)
  3. Chila Figueroa Jefferson Miguel (River Plate)
  4. Cortez Marquinez Joan Andrés (Norte América)
  5. Guerrero Perea Yeison (Independiente del Valle)
  6. Jaramillo Barre Renny Salen (Independiente del Valle)
  7. Julio Palacios Jhojan Esmaides (Liga de Quito)
  8. Naula Cumbicus Anderson Alexander (Liga de Loja)
  9. Nazareno Izquierdo Juan Enrique (Independiente del Valle)
  10. Orobio Oyola Anthonny Jesús (Barcelona S.C)
  11. Tana Vargas Bryan Israel (El Nacional)
  12. Valencia Manzaba Peter Gregorio (River Plate)
  13. Vivar Estrella Janus Guillermo (Norte América)

 

DELANTEROS

  1. Corozo Becerra Washington Bryan (Independiente del Valle)
  2. Pereira Cortéz Jhon Sergio (Norte América)
  3. Vásquez Vera Ángel Aldair (Barcelona S.C)
  4. Villa Lara Ronaldo Aldair (Independiente del Valle)

Deja tu comentario: